Tu opinión nos importa mucho asi que si quieres mantenerte informado de las últimas marchas ciclistas y te gusta nuestro trabajo, haznoslo saber siguiendonos en facebook:

Próximas marchas ciclistas

Abril 2017

Semana 1

1

sáb

1 sáb

Jamon Bike

Calamocha, Teruel

1

sáb

1 sáb

Ultra Maraton Bike Race "Las Fortalezas"

Santa Fe, Granada

1

sáb

1 sáb

VIII Vuelta a Murcia Master

Mazarrón, Murcia

1

sáb

1 sáb

I Maraton Desafio Canillas de Aceituno

Canillas de Aceituno, Málaga

1

sáb

1 sáb

II Vuelta Ciclodeportiva a Almeria / Etapa 1

Carboneras, Almería

1

sáb

1 sáb

II Vuelta Ciclodeportiva a Almeria / Etapa 2

Carboneras, Almería

1

sáb

1 sáb

XXXIV Trofeo Villa de Fromista

Frómista, Palencia

2

dom

2 dom

II Desafio Loriana 2017

Montijo, Badajoz

2

dom

2 dom

XXXIII Subida a Monlora

Luna, Zaragoza

2

dom

2 dom

III Madre del Agua Tacoronte 2017 Distancia Popular

Barranco de las Lajas, Santa Cruz de Tenerife

2

dom

2 dom

III Xc - M Madre del Agua Tacoronte 2017

Tacoronte, Santa Cruz de Tenerife

2

dom

2 dom

4ª Marcha las Hoces | Javier Pascual

Vegacervera, León

2

dom

2 dom

Capitana

Guadalcanal, Sevilla

2

dom

2 dom

XLIII Gran Premio Montemayor

Montemayor, Córdoba

2

dom

2 dom

I Xco Hoya de Huesca

Igriés, Huesca

2

dom

2 dom

VII Trofeo Master "Ciudad de Monzon"

Monzón, Huesca

2

dom

2 dom

Trofeo Federacion

Trebujena, Cádiz

2

dom

2 dom

Ruta por la Dehesa

Villanueva de Córdoba, Córdoba

2

dom

2 dom

II Memorial Juan Carlos Vicario

Calzada de Oropesa, Toledo

2

dom

2 dom

XXXI Trofeo la Veguilla

Benavente, Zamora

Semana 2

8

sáb

8 sáb

XXV Memorial Chely - Copa Diputacion

Bembibre, León

9

dom

9 dom

Indeso Bike Jerez

Estella del Marqués, Cádiz

9

dom

9 dom

V Cronoescalada Mora Salazar de Cartama

Cártama, Málaga

9

dom

9 dom

Trofeo Arroyo de la Encomienda

Arroyo de la Encomienda, Valladolid

13

jue

13 jue

Trofeo Carta Puebla

Trebujena, Cádiz

14

vie

14 vie

Copa Noroeste la Palma

Puntagorda, Santa Cruz de Tenerife

Semana 3

15

sáb

15 sáb

Copa la Veguilla

Benavente, Zamora

15

sáb

15 sáb

Open Trofeo la Veguilla

Benavente, Zamora

16

dom

16 dom

II Rally Xco Cipotegato

Tarazona, Zaragoza

21

vie

21 vie

Curso de Directores Deportivos N. II Iniciacion y Tecnificacion en Ciclismo

Melilla, Nador Province

Semana 4

22

sáb

22 sáb

Marcha bajo Tietar - Gredos Sur

Candeleda, Ávila

22

sáb

22 sáb

La Cantabrona

Miengo, Cantabria

22

sáb

22 sáb

VII Marcha Ciclodeportiva Guad Al Xenil. la Ruta de los Nazaries del S. XXI

Nigüelas, Granada

22

sáb

22 sáb

IV Subida San Cristobal

El Pedroso, Sevilla

22

sáb

22 sáb

7 Trofeo de Ciclismo Villa de Churriana

Churriana de la Vega, Granada

22

sáb

22 sáb

IV Media Maraton Villa de Carboneras

Carboneras, Almería

22

sáb

22 sáb

X Subida Al Castillo de Cuellar

Cuéllar, Segovia

23

dom

23 dom

3ª Prueba Campeonato Andalucia Trialbici - Cabra

Cabra, Córdoba

23

dom

23 dom

50 Km II XC el Rosario Brutalbike

La Esperanza, Santa Cruz de Tenerife

23

dom

23 dom

30 Km II XC el Rosario Brutalbike

La Esperanza, Santa Cruz de Tenerife

23

dom

23 dom

I Ruta Ciclodeportiva del Levante

València, Valencia

23

dom

23 dom

IV Ruta "Las Hurdes" Memorial Pedro Vicente

Pinofranqueado, Cáceres

23

dom

23 dom

XXI Marcha Cicloturista Primavera

La Bañeza, León

23

dom

23 dom

XXXIII Clasica Ciudad de Torredonjimeno Copa de España

Torredonjimeno, Jaén

23

dom

23 dom

LIX Gran Premio Ciclista Cuellar, "Clasica de la Chuleta"

Cuéllar, Segovia

23

dom

23 dom

V Carrera Ciclista Minas de Riotinto

Minas de Riotinto, Huelva

23

dom

23 dom

V Trofeo Ciclista Master Cervera de Pisuerga

Cervera de Pisuerga, Palencia

23

dom

23 dom

I Rally Escuela Club Ciclista Conil (Solo Escuelas)

Conil de la Frontera, Cádiz

23

dom

23 dom

I Subida Al Alto de la Bolina - Galwey Villa Rincon de la Victoria

Rincón de la Victoria, Málaga

23

dom

23 dom

Gran Premio Subida a Sierra Nevada - Hoya de la Mora

Granada, Granada

Semana 5

29

sáb

29 sáb

Challenge Aragon Master

Ejea de los Caballeros, Zaragoza

30

dom

30 dom

V Huelva Extrema

Huelva, Huelva

30

dom

30 dom

II Criterium Ciclista "Ciudad de Almeria"

Vega de Aca, Almería

30

dom

30 dom

I Cronoescalada Castell - Conjuro

Castell de Ferro, Granada

30

dom

30 dom

I Desafio Talaso Atlantico, Crono - Escalada Cicloturista Oia - a Valga - A Groba.

Oya, Pontevedra

30

dom

30 dom

II Exhibicion de Escuelas Valverde Team

Centro Comercial Nueva Condomina, Murcia

30

dom

30 dom

III Gran Premio Jose Mª Sanchez Raya

Lucena, Córdoba

30

dom

30 dom

Gran Premio Ciclista Chiclanero 60º Aniversario

Chiclana de la Frontera, Cádiz

30

dom

30 dom

VI Trofeo Escuelas Villa de el Burgo

El Burgo, Málaga

Mayo 2017

Semana 1

6

sáb

6 sáb

III Marcha Cicloturista Montaña Palentina - Cuatro Cumbres

Aguilar de Campoo, Palencia

6

sáb

6 sáb

IX Copa Diputacion

Bembibre, León

7

dom

7 dom

IV Circuito Xco Ciudad de Baeza "Cerro del Alcazar"

Segovia, Segovia

7

dom

7 dom

Trofeo San Isidro 2017

Villamalea, Albacete

7

dom

7 dom

Trofeo Ayto. Valdepolo

Quintana de Rueda, León

Semana 2

13

sáb

13 sáb

LXXI Trofeo San Isidro Labrador

Málaga, Málaga

13

sáb

13 sáb

Memorial Emilio Fernandez

Torre del Bierzo, León

13

sáb

13 sáb

LIV Trofeo Club Ciclista Aguilarense

Aguilar de Campoo, Palencia

14

dom

14 dom

4 Lobos y 3000 Buitres

Serradilla, Cáceres

Semana 3

20

sáb

20 sáb

XXV Clasica Cicloturista Cella Nacimiento del Tajo Cella

Cella, Teruel

21

dom

21 dom

Titan Villuercas Uci Wms

Logrosán, Cáceres

21

dom

21 dom

II Festival de Ciclismo Escolar Cadete en Ruta

El Royo, Soria

Semana 4

27

sáb

27 sáb

Cicloruta Int Gran Fondo Serrania de Ronda - La Sufrida

Montejaque, Málaga

28

dom

28 dom

IV Marcha Bedelalsa Sierra de Bejar

Béjar, Salamanca

28

dom

28 dom

V Maraton Valles de la Alcarria

Guadalajara, Guadalajara

28

dom

28 dom

III Memorial Guillermo Villegas Herrera

Montillana, Granada

28

dom

28 dom

Maraton la Campiña Arahal Paradas

Arahal, Sevilla

Junio 2017

Semana 1

3

sáb

3 sáb

III Marcha Internacional Sierras de la Alpujarra "La Indomable"

Berja, Almería

3

sáb

3 sáb

Open de Andalucia la Almoraima 2017

Castellar de la Frontera, Cádiz

3

sáb

3 sáb

XXIII Trofeo Infantil Alberto Fernandez

Aguilar de Campoo, Palencia

4

dom

4 dom

VII Marcha Desafio Puertos de Guadarrama

Colmenar Viejo, Madrid

4

dom

4 dom

XX Cicloruta Gran Fondo Pirineo Costa del Sol

Alfarnate, Málaga

4

dom

4 dom

Guadalbike Quesada

Poladura de la Tercia, León

Semana 2

10

sáb

10 sáb

LIX Trofeo San Juan y San Pedro

Aguilar de Campoo, Palencia

11

dom

11 dom

Titan Dop Pimenton de la Vera (Ultramaraton)

Jaraíz de la Vera, Cáceres

11

dom

11 dom

II Maraton "La Lobera"

Castellar, Jaén

11

dom

11 dom

IX Memorial Salv Gallardo

Albacete, Albacete

11

dom

11 dom

LV Cicloturista Feria Puerto de la Torre, Homenaje a Enrique Gomez Astorga

Málaga, Málaga

11

dom

11 dom

Titan Dop Pimenton de la Vera (Marcha)

Jaraíz de la Vera, Cáceres

11

dom

11 dom

Titan Dop Pimenton de la Vera (Maraton)

Jaraíz de la Vera, Cáceres

11

dom

11 dom

Titan Pimentonera (Judex)

Jaraíz de la Vera, Cáceres

Semana 3

18

dom

18 dom

I G.P. Excmo. Ayto. Alcala de Henares. Cpto. de Madrid Xco

Alcalá de Henares, Madrid

18

dom

18 dom

I Trofeo Camali

Escalona del Alberche, Toledo

Semana 4

24

sáb

24 sáb

II Trofeo Canicosa de la Sierra

Canicosa de la Sierra, Burgos

24

sáb

24 sáb

II Trofeo Pinalea

San Leonardo de Yagüe, Soria

25

dom

25 dom

XXX Memorial Cicloturista Alberto Fernandez

Aguilar de Campoo, Palencia

25

dom

25 dom

I Marcha Cicloturista Desafio los Machucos

Arredondo, Cantabria

25

dom

25 dom

IV Trofeo Fuencaliente del Burgo

Fuencaliente del Burgo, Soria

Julio 2017

Semana 4

23

dom

23 dom

II Marcha Cicloturista Sotosalbos - Sotosalbos. Memorial Nico Abad

Sotosalbos, Segovia

Agosto 2017

Semana 2

13

dom

13 dom

Gran Fondo Fuente del Chivo

Brañavieja, Cantabria

Septiembre 2017

Semana 3

16

sáb

16 sáb

XIIII Ciclodeportiva J.m.oliver| las 4 Cimas |

Gérgal, Almería

16

sáb

16 sáb

XL Clasica Fiesta de la Vendimia

La Palma del Condado, Huelva

Octubre 2017

Semana 1

1

dom

1 dom

XXII Marcha Ciclodeportiva Ciudad de Jerez

Jerez de la Frontera, Cádiz

Más marchas ciclistas …